Quieres saber en que países viven los hombres mas bellos y guapos del planeta? Ten esto en cuenta si te encuentras buscando a tu príncipe azul.

Nos encontramos en medio de las vacaciones y seguramente más de una mujer se encuentra buscando a su príncipe azul. Es por eso que decidimos compartir el estudio revelado por la revista «Insider Monkey» la cual nos dice en que países se encuentran los hombres mas bellos del mundo.

Esperamos que no sea demasiado tarde para reorganizar tus destinos a visitar y que te dirijas directamente a esos lugares en donde se encuentran los hombres mas lindos del planeta.

Uno nunca sabe, posiblemente encuentres a tu príncipe azul y tu vida se convierte en un cuento de hadas.

Dale una mirada y nos comentas en nuestra fanpage a que país viajarías tu.

15- Corea del Sur

..~?

Una publicación compartida de 숨을 깊게 쉰다. (@thuggyduck) el

GOOOOODNIGHT

Una publicación compartida de @ leesoohyuk el

14- Francia

13- Turquía

#cosmopolitanturkiye

Una publicación compartida de Yusuf Çim (@yusufcim) el

@marieclairetr @avonturkiye Foto: @cihanalpgiray Moda editörü: @tugceulkumen HairMakeup: @samaraji

Una publicación compartida de Serkan Cayoglu (@serkancayoglu) el

12- República Checa

Whats up Paris

Una publicación compartida de Tomas Skoloudik (@tomasskoloudik) el

11- Myanmar
GranVerdad.net

#HELLO

Una publicación compartida de Marco Victor (@marco_mtyl) el

GranVerdad.net

10- Sudáfrica
GranVerdad.net

9- Suecia
GranVerdad.net

GranVerdad.net

8- España

Last swim of the year..

Una publicación compartida de Jon Kortajarena (@kortajarenajon) el

I’m a Brubaker, and you?

Una publicación compartida de @ andresvelencoso el

7- China

播音员

Una publicación compartida de Zhao Lei (赵磊) (@zhaozhaolei) el

hello..I'm wanghao.

Una publicación compartida de 王浩 (@wanghaowanghao) el

6- India

5- Filipinas

Chill, it’s an old pic…I’m still not smoking, so don’t worry… @jereminkang

Una publicación compartida de Paolo Roldan (@juanpaoloroldan) el

Positivity goes a long way

Una publicación compartida de Patrik Franksson (@patrikfranksson) el

#NoFilter

Una publicación compartida de Tommy Esguerra (@tommyesguerra) el

4- Venezuela

El éxito tiene una simple formula : Dar lo mejor de ti! #RO

Una publicación compartida de Raúl Olivo "RO" (@raulolivo) el

Buenos días! Nos vemos hoy 12pm en el Facebook live con @canalestrellas @seneidy

Una publicación compartida de Emmanuel Palomares (@emmanuelpalomares) el

3- Líbano

#throwback #wissamhanna by @romeoproductions

Una publicación compartida de Wissam Hanna (@wissamhanna) el

God is great .

Una publicación compartida de Youssef Sawmah's Official Acc (@youssefsawmah) el

2- Vietnam

#FA thì sao⁉️ #masformen

Una publicación compartida de Nhan Phúc Vinh (@nhanphucvinh) el

#usshake

Una publicación compartida de Ngo Tien Doan (@ngo_tien_doan) el

1- Brasil



Usamos cookies propias y de terceros para mejorar tu experiencia, mostrar publicidad relacionada y realizar tareas de analítica. Si continua navegando consideramos que acepta el uso de cookies. ACEPTAR
Aviso de cookies